В ЦСКА/Самара завершился турнир по фехтованию, посвященный 100-летию ЦСКА

02.05.2023

В ЦСКА/Самара завершился турнир по фехтованию, посвященный 100-летию ЦСКА

В УСК «Стара-Загора» завершились соревнования по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2006-2009 г.р., 2008 г.р. и моложе на призы спортивной школы (олимпийского резерва комплексной) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара), посвященные 100-летию ЦСКА.

Среди девушек 2008 г. р. и моложе воспитанницы спортивной школы ЦСКА/Самара заняли весь пьедестал почета: «золото» взяла Полина Евстифеева, «серебро» у Юлии Лошковой и третье место разделили Алина Емельянова и Анастасия Сергеева.

Среди юношей 2008 г. р. и моложе второе место занял Николай Перевертов, две бронзовые медали в копилку ЦСКА принесли Исмаил Аюпов и Александр Клюев.

Среди юношей 2006-2009 г. р. Николай Перевертов стал лидером соревнований, а Максим Логинов стал бронзовым призером.

Девушки-шпажистки ЦСКА/Самара 2006-2009 г. р. также не оставили шанса соперницам: победительницей соревнований стала Мария Зотова, второе место у Ирины Макаровой и бронзовые медали у Татьяны Вельдяксовой и Марии Михеевой.

В командных состязаниях воспитанники ЦСКА/Самара взяли чемпионский титул и среди юношей, и среди девушек.

Шпажисты армейской школы из турнира в турнир показывают высокие результаты благодаря своим бессменным наставникам – тренерам спортивной школы ЦСКА/Самара Екатерине Лебедевой-Горской и Валерию Захаревичу. Соревнования, посвященные вековому юбилею Центрального спортивного клуба Армии, не стали исключением, и команда ЦСКА/Самара в очередной раз подтвердила свои лидирующие позиции в фехтовании на шпагах в Самарской области.

«Турнир прошел на высоком уровне, ярко, масштабно и празднично! – прокомментировал прошедшие соревнования Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич. – Наши воспитанники выступили блестяще, мы с Екатериной Лебедевой-Горской довольны результатами.

Поздравляем ЦСКА с вековым юбилеем! Желаем процветания армейскому Клубу, и со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы шпажисты ЦСКА/Самара покорили самые высокие спортивные вершины!

Сейчас мы начинаем подготовку к молодежному Первенству России, которое стартует уже через две недели. От ЦСКА/Самара поедут пять спортсменов. Парни и девушки интенсивно тренируются и настроены показать хорошие результаты, - подытожил Валерий Захаревич».