В самарском филиале ЦСКА прошло возложение цветов к Вечному огню и награждение сотрудников, приуроченное к 100-летию ЦСКА и Дню Великой Победы

05.05.2023

В самарском филиале ЦСКА прошло возложение цветов к Вечному огню и награждение сотрудников, приуроченное к 100-летию ЦСКА и Дню Великой Победы

Сегодня, 5 мая, в преддверии важнейшей для россиян даты – Дня Победы в Великой Отечественной войне, коллектив самарского филиала ЦСКА традиционно почтил память о фронтовиках, отдавших свои жизни за Победу, и подвиг тружеников тыла. Павших воинов почтили минутой молчания.

Цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы в Самаре возложили заместитель начальника филиала по спортивной работе Евгений Ищенко, ветераны Вооружённых Сил Владимир Гулый, Виталий Голумеев, Алексей Шапошников, Вадим Телицын, директор спортивной школы ЦСКА/Самара Ольга Некрашевич, офицеры спортивной роты ЦСКА, г. Самара, начальники спортивных баз и комплексов Самары, многочисленные сотрудники филиала.

Затем на склоне площади Славы на фоне цифровой фотовыставки, посвященной 100-летнему юбилею ЦСКА, состоялось торжественное награждение юбилейными наградами сотрудников филиала.

Медали «100 лет Центральному спортивному клубу Армии» за разумную инициативу, усердие и отличие по службе, добросовестное исполнение трудовых обязанностей вручены армейцам, верой и правдой служащих делу армейского спорта на протяжение долгих лет.

За эффективную и безупречную гражданскую службу, добросовестное исполнение трудовых обязанностей в течение более чем 20 лет медалью Министра обороны РФ награжден специалист филиала Сергей Анкушев.

Обращаясь к коллегам, заместитель начальника филиала Евгений Ищенко поздравил коллектив филиала с праздником, призвал чтить и помнить народный подвиг в Великой Отечественной войне, тем более, что в каждой российской семье были или есть ветераны, труженики тыла приближавшие Победу, и сделавшие все возможное для мирной жизни будущих поколений!

Аналогичные возложения цветов к памятным местам прошли и в региональных подразделениях филиала - в Тольятти, Екатеринбурге, Абакане (Республиках Хакасия), Кызыле и Чадане (Республика Тыва).