В самарском филиале ЦСКА вручили юбилейные медали ветеранам ЦСК ВВС, г. Самара

01.06.2023

В самарском филиале ЦСКА вручили юбилейные медали ветеранам ЦСК ВВС, г. Самара

На спортивной базе «Гребная» самарского филиала ЦСКА в торжественной обстановке прошло награждение ветеранов ЦСК ВВС, г. Самара Николая Пензина и Нины Ширяевой, приуроченное к столетнему юбилею армейского Клуба.

Со словами поздравлений обратился к гостям церемонии награждения начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Он поблагодарил ветеранов за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу на благо развития ЦСКА.

Нина Алексеевна Ширяева и Николай Александрович Пензин были награждены юбилейной медалью Министерства Обороны Российской Федерации «100 лет Центральному спортивному клубу Армии».

Николай Пензин – советский легкоатлет, специалист по бегу на длинные дистанции и марафону. Выступал за сборную СССР по лёгкой атлетике в 1970-х годах, обладатель серебряной медали чемпионата Европы, победитель и призёр Первенств Всесоюзного значения, рекордсмен СССР в часовом беге, действующий рекордсмен Казахстана в марафоне. В ЦСК ВВС, г. Самара Николай Александрович проработал с 1992 г. по 1998 г. заместителем начальника ЦСК ВВС, г. Самара, полковник в отставке.

Нина Ширяева занимала должность заведующей хозяйством спортивной базы (футбольно-хоккейной «Выползово») ЦСК ВВС, г. Самара.

Непосредственно руководила подготовкой спортивной базы (футбольно-хоккейной «Выползово») и находящихся объектов универсального спортивного комплекса к II Спартакиаде Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств 2001 г., к XIX Зимним Олимпийским играм 2002г. (г. Солт-Лейк-Сити, США) сборной команды России по биатлону. Объекты были подготовлены с оценкой «Хорошо» и «Отлично», что позволило спортсменам сборной команды России в общем зачете занять первое место среди спортсменов-военнослужащих на II Спартакиаде Вооруженных Сил СНГ и завоевать две бронзовые медали на XIX Зимних Олимпийских играх 2002г.

Нина Ширяева обратилась к юным спортсменам. Она пожелала ребятам достигнуть больших спортивных высот на благо развития армейского спорта.