Ветераны спорта ЦСК ВВС г. Самара провели турнир по стрельбе из пистолета Марголина

22.02.2023

Ветераны спорта ЦСК ВВС г. Самара провели турнир по стрельбе из пистолета Марголина

В рамках работы Совета ветеранов спорта ЦСКА в тире УСК «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА прошли соревнования по стрельбе из пистолета Марголина. Турнир приурочен к Дню защитника Отечества. В меткости на огневом рубеже соревновались заслуженные деятели армейского спорта и Вооруженных Сил Самары и Самарской области. Вместе с ветеранами в стрельбах приняли участие военнослужащие спортивной роты ЦСКА, г. Самара.

После награждения победителей прошло чествование ветерана 16 СКА и ЦСК ВВС, мастера спорта СССР по современному пятиборью, морскому многоборью, офицерскому троеборью, судьи СС2К Владимира Перова. В этом году он отметил 60-летний юбилей.

Владимир Васильевич - чемпион Европы по морскому многоборью, чемпион Вооруженных Сил по стрельбе из штатного оружия. В бытность работы в ЦСКА он был тренером высшей категории, начальником спортивной команды ЦСК ВВС по современному пятиборью, тренером спортивной команды по современному пятиборью ЦСКА (г. Москва).

Его спортивная и тренерская деятельность были неразрывно связаны с армейским спортом. Владимир Петров внес большой вклад в подготовку целой плеяды российских спортсменов – мастеров современного пятиборья Ильи Фролова, Олега Наумова, Александра Лифанова.

В 2000 году Владимир Перов вошел в сотню лучших спортсменов Самарской области уходящего тысячелетия!

Самарский филиал ЦСКА от души поздравляет юбиляра с Днем рождения и желает долгих плодотворных лет жизни!