Воспитанницы спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара – одни из сильнейших волейболисток России!

16.05.2023

Воспитанницы спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара – одни из сильнейших волейболисток России!

Самарский филиал ЦСКА давно славится сильными командами по волейболу. Воспитанницы тренера спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара Ирины Золотухиной прочно занимают лидирующие позиции не только в Хакасии, но и во всей России. Девушки успешно выступают во всех возрастных категориях. Медали регулярно завоевывают, как опытные спортсменки, так и совсем юные волейболистки, делающие первые шаги в спорте.

Исключением не стали и выпускницы спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Анна Погорельченко, Ксения Ларина и Динара Сабитова. Волейболистки много лет приносили в копилку ЦСКА/Самара медали самого высокого достоинства, а теперь, окончив армейскую спортшколу, продолжили профессиональную карьеру в сильнейших волейбольных клубах России.

Так, совсем недавно, завершился чемпионат России высшая лига «А» по волейболу, и Динара Сабитова завоевала серебряную медаль в составе команды «Северянка» (г. Череповец), а Анна Погорельченко и Ксения Ларина стали бронзовыми призерами чемпионата России в составе команды «Локомотив-2» (г. Калининград).

ЦСКА/Самара по праву может гордиться успехами своих воспитанниц и их тренера Ирины Золотухиной в достижении всех поставленных целей и приглашает талантливых детей Хакасии присоединиться к команде чемпионов!