Воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Алексей Климкин – бронзовый призер Первенства России по фехтованию

06.02.2023

Воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Алексей Климкин – бронзовый призер Первенства России по фехтованию

В г. Орел завершилось Первенство России среди юниоров по фехтованию. В соревнованиях приняли участие спортсмены до 21 года. В соревнованиях на шпагах среди мужчин участие приняли более 160 фехтовальщиков.

Блестящего результата добился воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Алексей Климкин, который завоевал бронзовую медаль в личном зачете. В упорной борьбе армейца обошли лишь москвичи Алексей Удовиченко из Венедикт Бузинов, ставшие победителем и серебряным призером соревнований соответственно.

Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич прокомментировал прошедшие соревнования:

«Я очень доволен выступлением Алексея Климкина. Он выполнил все поставленные задачи и вошел в тройку лидеров. Мы всегда стремимся к победе, но объективно Алексей показал хороший результат. Соперники были сильные и борьба напряженная.

Также хочу отметить, что мы заняли командное пятое место среди мужчин, что является хорошим итогом соревнований такого уровня. Мои ребята Алексей Климкин и Владислав Мишушин, а также воспитанник Екатерины Лебедевой-Горской Григорий Тележкин показали высокий уровень фехтования на шпагах среди двадцати шести команд. Но мы не расслабляемся и сейчас сразу начинаем подготовку к Первенству России среди молодежи до двадцати трех лет», - подытожил Валерий Захаревич.