Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара – победители и призеры чемпионата Самарской области по фехтованию

10.04.2023

В Самаре завершился чемпионат Самарской области по фехтованию среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 45 шпажистов и 46 шпажисток. В командном зачете за медали поборолись 10 мужских и 12 женских команд.

Результативно выступили воспитанники тренеров спортивной школы самарского филиала ЦСКА Валерия Захаревича и Екатерины Лебедевой-Горской. Армейские шпажистки Ирина Охотникова и Елизавета Маркина в личном зачете заняли первое и второе места соответственно. Бронзовые медали завоевали представительницы СШОР № 17 Татьяна Гуляева и Екатерина Сидорова.

Высокого результата добились и мужчины, выступающие за ЦСКА/Самара. Армейские шпажисты Сергей Киржнер и Алексей Климкин стали бронзовыми призерами чемпионата, уступив только Николаю Положинцеву из СШОР № 5 и Даниле Послушаеву из СШОР № 17.

Женская сборная ЦСКА/Самара стала победителем командного зачета среди шпажисток, а команды ЦСКА/Самара среди мужчин заняли второе и третье места.

Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич прокомментировал прошедшие соревнования:

«Я доволен выступлением ребят и девушек. Мои ученики, и воспитанники Екатерины Лебедевой-Горской показали высокое мастерство как в личном, так и в командном зачете. Эти соревнования были отборочными на чемпионат и Первенство России. Чемпионат России пройдет во Владикавказе, на него поедет Алексей Климкин. На молодежное Первенство России, которое состоится в мае в Нижнем Новгороде поедет большая команда от ЦСКА/Самара. Поэтому сейчас все наши шпажисты упорно тренируются, и прошедший старт был дополнительной возможностью проверить свои силы».