Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара – победители и призеры Первенства Самарской области по фехтованию

02.02.2023

Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара – победители и призеры Первенства Самарской области по фехтованию

В Самаре завершилось Первенство Самарской области по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года. Результативно выступили фехтовальщики спортивной школы самарского филиала ЦСКА.

Воспитанницы спортивной школы ЦСКА/Самара заняли весь пьедестал почета в соревнованиях на рапирах. Золотую медаль завоевала Влада Голудина, на вторую ступень пьедестала почета поднялась Карина Кистанова и «бронза» у Кристины Комаровой. Тренируются девушки под руководством Татьяны Ермаковой и Натальи Журавлевой.

Шпажисты и шпажистки самарского филиала ЦСКА также показали высокие результаты. Так Владислав Мишушин стал лидером соревнований среди юниоров в личном зачете, а Григорий Тележкин стал бронзовым призером Первенства.

В соревнованиях на шпагах среди девушек в личном зачете армейские спортсменки Полина Маркина и Елизавета Тростянская заняли второе и третье места соответственно. Сильнее оказалась только Татьяна Гуляева, представляющая СШОР № 17.

В командных состязаниях на шпагах среди юниоров команды ЦСКА/Самара взяли «серебро» и «бронзу». Команда армейских шпажисток стала бронзовым призером Первенства.

Наставниками ребят и девушек в фехтовании на шпагах уже много лет являются тренеры Валерий Захаревич и Екатерина Лебедева-Горская, благодаря которым армейцы регулярно становятся победителями и призерами соревнований областного и Всероссийского масштаба, а также соревнований международного уровня.