Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара – победители и призеры Всероссийских соревнований по дзюдо, памяти Максима Мамедова

09.03.2023

Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара – победители и призеры Всероссийских соревнований по дзюдо, памяти Максима Мамедова

В Ульяновске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооружённых сил России среди юниоров и юниорок до 23 лет (2001-2005 г.р.). Турнир был посвящён памяти Максима Мамедова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

На соревнования съехались спортсмены со всех уголков страны: из Татарстана, Оренбурга, Саратова, Самары и Пензы, а также из Пермского края, Нижегородской области, Республики Марий Эл, Удмуртии и ХМАО. За медали боролись более 100 дзюдоистов. Турнир является одним из отборочных на Первенство России.

Высокого результата добился воспитанник спортивной школы ЦСКА/Самара Ислам Нафедзов. Армеец завоевал золотую медаль в весовой категории 90 кг. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Джавид Аскеров из Нижегородской области. «Бронзу» разделили Егор Юманов из Ульяновской области и Вадим Санфиров из Оренбургской области.

Вторую медаль для ЦСКА/Самара принес Максим Трахиров, ставший бронзовым призером в весовой категории 60 кг. Чуть сильнее оказались только Алексей Шмаков из Пермского края и Егор Давыдов из Оренбургской области.

«Я доволен своим результатом, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление Ислам Нафедзов. – Ехал за победой и рад, что получилось все реализовать. Соперники были сильные, уровень соревнований высокий. В ходе турнира провел 4 встречи, пришлось действительно побороться, как у нас говорят, «на зубах». Я прошел отбор на Первенство России и выполнил норматив Мастера спорта России».

Ислам Нафедзов и Максим Трахиров тренируются под руководством тренера спортивной школы филиала, Заслуженного тренера России по дзюдо Ильи Паршикова и регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях Всероссийского уровня.