Воспитанники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара – победители и призеры турнира по боксу, посвященного 100-летию ЦСКА

07.03.2023

Воспитанники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара – победители и призеры турнира по боксу, посвященного 100-летию ЦСКА

В Санкт-Петербурге завершился турнир по боксу, посвященный 100-летию Центрального спортивного клуба Армии. Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Петроградский» санкт-петербургского филиала ЦСКА.

Всего в рамках турнира на ринг вышли около 150 юных боксеров - воспитанники армейских школ из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тывы, Хабаровска, Иркутска и Североморска.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА. Армейцы завоевали 4 медали, одна из которых наивысшего достоинства.

«Золото» в копилку ЦСКА/Самара принес Станислав Хомушку, став лидером соревнований в весовой категории 63,5 кг. Батыр Салчак стал серебряным призером турнира в этом же весе.

Две бронзовые медали в весовой категории 50 кг взяли Тамерлан Кан-оол и От-Сурен Очур.

Тренер спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Рудольф Монгуш прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих воспитанников:

«Я доволен результатами. Выступили все ребята хорошо. Отлично отбоксировали. Состав участников турнира был сильным, за призовые места боролись призеры Первенств России в своих возрастных и весовых категориях. И было приятно, что армейцы оказались в числе лидеров. Значит, трудимся не зря».