Воспитанники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара стали призерами открытого турнира по дзюдо «Ах Барс»

01.03.2023

В Черногорске завершился открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет на призы клуба дзюдо «Ах Барс». В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из Кемерово, Красноярска, Канска, Минусинска, Абакана, Черногорска, Копьево и Республики Тыва.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА. Армейцы завоевали три медали.

Серебряную медаль в весовой категории 40 кг завоевала Менги Донгак. Еще одно «серебро» в копилку ЦСКА/Самара принес Арслан Монгуш, выступавший в весе 55 кг. Третье место в весовой категории 50 кг взял Тамба-Доржу Монгуш.

«Ребята выступили неплохо, но могли бы и лучше, - прокомментировала пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования тренер спортивной школы г. Кызыл Анжелика Куулар.-  Арслану совсем немного не хватило до победы, не справился психологически. Физическая форма была хорошая, будем работать дальше.

Сейчас сезон в самом разгаре, не сбавляем обороты, тренируемся и готовимся к предстоящим стартам. Через несколько дней наши воспитанники выступят на Всероссийских соревнованиях, а в начале апреля мы планируем принять участие в турнире, приуроченном к столетию Центрального спортивного клуба Армии, - подытожила тренер армейцев».