Воспитанники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара завоевали 6 медалей на Первенстве Республики Тыва по боксу

11.04.2023

В селе Кызыл-Мажалык завершилось Первенство Республики Тыва по боксу среди юношей 2009-2010 г.р. В старте приняли участие около 200 боксеров.

Успешно выступили воспитанники спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА. Армейцы завоевали 6 медалей, 2 из которых – золотые. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Кан-Демир Хомушку в весовой категории 42 кг и Санчей Ондар в весе 52 кг.

«Серебро» в копилку армейского Клуба принес Саян Даргын-оол, выступавший в весе 40 кг. Бронзовые медали завоевали Артыш Очур в весовой категории 30 кг, Александр Арзыл в весе 40 кг и Далай Ховалыг в весовой категории 44 кг.

Тренер спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Рудольф Монгуш прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих воспитанников:

«Победители соревнований прошли отбор на Первенство Сибирского Федерального округа, которое пройдет в Иркутске в первой половине мая. Поэтому за медали действительно стоило побороться, и парни отлично справились с поставленными задачами. Я доволен результатами соревнований. Подготовка была хорошей. Кан-Демир Хомушку одержал уверенную победу и также получил специальный приз «За лучшую технику». Санчей Ондар взял реванш и выиграл своего соперника, которому уступил на прошлых соревнованиях.

Совсем чуть-чуть не хватило до победы Саяну Даргын-оолу, но объективно он был младше соперников по возрасту, а в нашем виде спорта даже год разницы играет очень большую роль. Ему было сложно физически, бои проходили тяжело, но он боролся и не сдавался. Поэтому второе место – достойный результат, и Саяну вручили специальный приз «За волю к победе».