"Золото» и «бронза». Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара успешно выступили на Первенстве России по самбо и отобрались в сборную России

24.01.2023

В городе Кстово Нижегородской области завершилось Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет. В этом году на соревнования приехали 400 спортсменов из 44 субъектов России. Были разыграны медали в 15 весовых категориях.

В весовой категории свыше 98 кг золотую медаль Первенства завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Евсеев (г. Екатеринбург). Уступил армейцу и занял второе место Степан Солдатенков (г. Королёв). На третью ступень пьедестала почета поднялись рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Роман Желтов (г. Екатеринбург) и Иван Шаволин (г. Новокузнецк).

По итогам соревнований армейцы отобрались в обойму сборной России. Теперь они смогут представлять страну на международных турнирах.

Дмитрий Евсеев поделился эмоциями и подробностями выступления с пресс-центром ЦСКА/Самара: «Получилось всё, как планировал, готовился к этому старту очень серьезно, в финале обыграл вице-чемпиона Кубка России среди мужчин, очень рад этой победе! Сейчас готовлюсь к Первенству России до 20 лет, которое пройдет в верхней Пышме 13-18 февраля».

Роман Желтов, несмотря на призовое место, своим выступлением не очень доволен -  сказалась травма, полученная в начале Первенства - но планирует улучшить результат на чемпионате России, который стартует до 27 февраля в Перми.