25 медалей шпажистов! Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара собрали небывалый урожай медалей на новогоднем турнире по фехтованию

20.12.2021

25 медалей шпажистов! Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара собрали небывалый урожай медалей на новогоднем турнире по фехтованию

В универсальном спортивном комплексе «Стара-Загора» прошел открытый новогодний турнир по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин не моложе 2007 г.р., юношей и девушек 2008 г.р. и моложе на призы спортивной школы самарского филиала ЦСКА. Армейцев в этот день напутствовали и поддерживали начальник филиала Роман Махонин и директор спортивной школы ЦСКА/Самара Ольга Некрашевич.

В ловкости и точности уколов на дорожках померились около 100 фехтовальщиков. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачетах. Воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА завоевали 25 медалей! «Золото» в копилку ЦСКА в личном зачете добавили Юлия Лошкова, Мария Михеева, Алексей Климкин. В командном зачете по золотой медали у Рушании Галиуллиной, Полине Евстифеевой, Алины Емельяновой, Юлии Лошковой.

Приятным бонусом для успешно выступивших ребят в юношеской категории стало право выступить и со взрослыми. Поэтому некоторые шпажисты смогли удвоить количество завоеванных медалей, поднявшись на пьедестал и во взрослых категориях.

Тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА, Заслуженный тренер России Валерий Захаревич прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих воспитанников:

- Турнир прошел в теплой дружественной обстановке. Мы много тренировались и успешно выступали на протяжении всего сезона, поэтому было приятно также здорово завершить год. Удивила Полина Евстифеева, которая стала второй среди девушек. Я разрешил ей заявиться и выступить также во взрослой категории. И тут нас ждал сюрприз. Полина взяла еще одну серебряную медаль. Я очень доволен таким результатом. Как всегда, стабильно выступил Алексей Климкин, который выиграл золотую медаль. В целом все выступили хорошо. Мы отлично поработали.