Борцы греко-римского стиля спортивной школы ЦСКА/Самара взяли четыре медали на Всероссийских соревнованиях среди студентов

09.11.2021

В Нижнем Новгороде завершились Всероссийские соревнования среди студентов «Турнир «Кубок ННГУ имени Лобачевского» по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из 23 регионов России.

Воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА выиграли 4 медали: два «золота» и две «бронзы».

Первое место в весе 55 кг одержал армеец Астемир Блиев. Второе «золото» в копилку ЦСКА принес Хасанбой Арисланбеков в весе 60 кг. Третье место в весе 67 кг у Арби Исмаилова. Также третью ступень пьедестала почета занял Тамерлан Гарифуллин (82 кг).

«Ни одна победа не достается легко! Мы упорно тренируемся и потом боремся за каждую медаль во всех весовых категориях, в которых заявились. Ребята молодцы! -  так в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара охарактеризовал выступление своих подопечных тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Рустам Гилязов. - Турнир проходит ежегодно. В этом году Арби Исмаилов и Астемир Блиев перешли в юниоры и сходу показывают высокие результаты. Хотя есть соперники и старше и опытнее. Тем не менее Астемир стал чемпионом в своем весе. А «бронза» Арби для меня не менее ценна, потому что финал в его категории был крайне напряженным и за место на пьедестале пришлось действительно побороться. Что касается Хасанбоя Арисланбекова, то его победа была безоговорочной. Это опытный, уверенный в своих силах спортсмен, который изначально ехал за победой!» – добавил наставник армейцев.