Буду удивлять! Матвей Силаев (ЦСКА/Самара) – серебряный призер Кубка России по аэротрубным дисциплинам (фристайл)

29.04.2021

В Москве завершился Кубок России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта, участниками которого стали более 280 спортсменов из 22 регионов страны. В Аэродинамическом комплексе «Flow Moscow» спортсмены разыграли 14 комплектов наград в различных дисциплинах: фристайл, групповая акробатика, вертикальная акробатика, динамика.

В дисциплине «аэротруба – фристайл (SF OPEN)» серебряную медаль турнира выиграл спортсмен-инструктор спортивной команды (по парашютному спорту) самарского филиала ЦСКА Матвей Силаев.

О особенностях выступления в московской трубе армеец рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара:

- Выступал среди взрослых и, конечно, было сложно. Попытался удивить судей и зрителей своей программой. Рад, что мне это удалось: успешно сделал шестиоборотный винт и другие сложные элементы. В дальнейшем планирую показать новый уровень и удивлять болельщиков и судей все больше и больше, - добавил Матвей Силаев.

Соревнования стали одним из отборочных этапов формирования сборной команды России, которая отправится в Бельгию на Чемпионат Европы по аэротурбным дисциплинам в 2022 году.