Четверо смелых. Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара стали победителями и призерами Краевого турнира памяти ЗТР В.А. Новикова.

23.03.2021

В Барнауле завершился краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2006 гг.р.) памяти Заслуженного тренера России В.А. Новикова. На татами сошлись около 300 сибиряков из Алтайского, Красноярского края, Новосибирской, Омской областей, Республики Алтай и Хакасия.

От спортивной школы (ОРК «ЦСКА-Хакасия») самарского филиала ЦСКА покорять Барнаул приехали 6 юных дзюдоистов. Четверо из них стали победителями и призерами турнира:

Ксения Глухих – 1 место (52 кг),
Роман Батраков – 1 место (55 кг),
Никита Макаров – 1 место (90 кг),
Илья Кондратьев – 3 место (55 кг),

Выступление подопечных пресс-центру ЦСКА/Самара прокомментировал наставник армейцев Денис Лесков:

- Ребята выступили очень хорошо – у троих чистые победы без единого поражения в схватках. Порадовало выступление Ксении Глухих: долгое время она завершала турниры в статусе призера, а в Барнауле показала отличную борьбу и выиграла пять встреч из пяти!

Участие в краевом турнире дало возможность армейским дзюдоистам проверить спортивную форму перед другими соревнованиями сезона – краевом турнире по дзюдо на призы администрации г. Минусинска среди юношей и девушек до 18 лет и региональном турнире «Красноярская лига дзюдо – 2021».