Чтим подвиг советских людей. Коллектив ЦСКА/Самара, воспитанники спортшколы и юнармейцы накануне 9 Мая возложили цветы к Вечному огню

07.05.2021

Чтим подвиг советских людей. Коллектив ЦСКА/Самара, воспитанники спортшколы и юнармейцы накануне 9 Мая возложили цветы к Вечному огню

Накануне, 7 мая, в преддверии важнейшей для россиян даты – 9 Мая, Дня Победы в Великой Отечественной войне, – самарский филиал ЦСКА традиционно почтил память солдат Советской Армии и подвиг тружеников тыла в Великой Отечественной войне.

Цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы возложили руководство, офицеры запаса, сотрудники ЦСКА/Самара: начальник филиала Роман Махонин, заместитель начальника филиала Евгений Ищенко, начальники спортивных баз и комплексов Самары и Самарской области, ветераны Вооружённых Сил Владимир Гулый, Виталий Голумеев, Алексей Шапошников, офицеры спортивной роты ЦСКА, г.Самара, директор спортивной школы ЦСКА/Самара Ольга Некрашевич. Воздушный круг почёта вокруг площади Славы совершили пилоты Аэроклуба ЦСКА/Самара. В этом году в возложении участвовали воспитанники и юнармейцы из самарского спортивного лицея, подшефного самарскому армейскому Клубу.

Важнейшая часть работы армейского Клуба в Самаре – воспитание детей, подростков и юношества в традициях любви и уважения к Родине, сохранение исторической памяти и передача армейских традиций, приобщение к вечным ценностям – чести, достоинству, честности подрастающего поколения. Именно поэтому год от года расширяется круг участников традиционного возложения цветов ЦСКА/Самара, как символа уважения к подвигу наших предков.