Дебютная победа. Стрелок спортшколы ЦСКА/Самара Марк Плющ занял первое место на всероссийских соревнованиях

12.08.2021

Воспитанники отделения пулевой стрельбы спортивной школы самарского филиала ЦСКА завоевали серебряную и золотую медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе, которые прошли комплексе пулевой стрельбы АНО СЦ «Динамо» в Татарстане.

На лично-командном Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия команда Самарской области, в которой выступили армейцы Марк Плющ, Егор Ерохин и Виктор Садовников, завоевала серебряную медаль, победа досталась команде Москвы, «бронза» – стрелкам из Оренбургской области.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия самарский армеец Марк Плющ завоевал уверенную победу в упражнении ВП-60 (винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов стоя). Соперниками воспитанника ЦСКА/Самара стали 80 стрелков, из них – 14 мастеров спорта. Второе место занял Матвей Потапов (Белорецк), третье – Никита Туранов (Москва).

– «Серебро» ребят очень порадовали нас, тренеров, они продемонстрировали результаты упорных тренировок, – рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер Юлия Плющ. – В упражнении ВП-60 Марк работал спокойно, чётко, без ошибок, я не видела в нём волнения, хотя сама очень переживала. По плану у Марка выступление 21 августа на Чемпионат России, который пройдёт в с. Игнатово Московской области.