Два «серебра». Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Куприн и Константин Пшеничников успешно выступили на Первенстве России по вольной борьбе

05.10.2021

Два «серебра». Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Куприн и Константин Пшеничников успешно выступили на Первенстве России по вольной борьбе

В Наро-Фоминске прошло Первенство России по спортивной борьбе (в дисциплине - вольная борьба) среди юниоров до 24 лет (U 23). В состязаниях участвовали 320 спортсменов из 27 регионов России в весовых категориях до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг. Победители турнира получили путевку на Первенство мира, которое состоится в Белграде (Сербия) с 1 по 7 ноября.

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара, земляки из Междуреченска Дмитрий Куприн и Константин Пшеничников выиграли каждый по «серебру» в своих весовых категориях.

Так Дмитрий Куприн боролся в весе до 79 кг. Военнослужащий рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара, что уверенно прошёл все схватки с небольшим отрывом в счете, но в финале уступил борцу из Брянска Магомеду Магомаеву со счетом 6:2.

Второе «серебро» армейскому Клубу принес Константин Пшеничников в весовой категории до 92 кг. Своими впечатлениями от поединков рядовой также поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара.

- Первая из четырех схваток была с борцом из Ростова и закончилась со счетом 10:0. Вторая с оренбуржцем со счетом 12:2. И в полуфинале был уже более серьезный соперник - кемеровчанин, победитель Первенства России U-21 2021 года. С ним я отборолся со счетом 5:2. Самая тяжелая и неудачная схватка была с участником Первенства мира U-23 2019 года Азаматом Закуевым, со счетом 7:4. В планах было выиграть Россию и поехать на Первенство мира, поэтому своим результатом доволен не полностью.