Два «золота», «серебро» и «бронза». Гимнастки спортивной школы Кызыла самарского филиала ЦСКА успешно выступили на открытом Кубке

26.04.2021

Два «золота», «серебро» и «бронза». Гимнастки спортивной школы Кызыла самарского филиала ЦСКА успешно выступили на открытом Кубке

В культурно-спортивном комплексе города Улан-Удэ прошёл «Fenix Cup» – I этап серии открытых рейтинг-турниров по художественной гимнастике «Spring Fenix Cup». Среди почти 600 участниц Кубка гимнастки спортивной школы Кызыла самарского филиала ЦСКА завоевали два первых места, по одному «серебру» и «бронзе».

Соревнования проводились по правилам, утверждённым Международной федерацией гимнастики (FIG). По программе кандидатов в мастера спорта в категории «В» Даяна Монгуш заняла первое местоАялга Хомушку стала бронзовым призёром Кубка. По программе мастеров спорта Алдын-Туя Монгуш завоевала победу, Шурмаа Ооржак – «серебро». Всего на паркете в Улан-Удэ выступило шестеро воспитанниц ЦСКА/Тыва.

– Кубок в Улан-Удэ стал контрольной тренировкой для девочек перед Всероссийскими соревнованиями в Красноярске– рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер по художественной гимнастике спортшколы г. Кызыл Алёна Удод. – Эпидемиологические ограничения в Тыве были очень жёсткими: мы вернулись в зал только в феврале. В нашем виде спорта без регулярных тренировок быстро теряются гибкость, даже небольшой набор веса мешает скорости выполнения программы. Хотя девочки в группе очень старательные, они занимались по индивидуальным планам, но в условиях квартиры, конечно, нет возможности подбрасывать предметы. В Улан-Удэ девочки успели почувствовать себя на площадке, понять, какие оценки они могут получить за выступление.