Дзюдоист спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара Михаил Мамаев стал бронзовым призером Первенства России среди юниоров

01.12.2021

Дзюдоист спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара Михаил Мамаев стал бронзовым призером Первенства России среди юниоров

В Екатеринбурге завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В борьбе за медали и место в национальной сборной сошлись 622 дзюдоиста. Тем самым нынешнее Первенство стало рекордным по количеству участников.

Воспитанник спортивной школы г. Абакан (Республика Хакасия) самарского филиала ЦСКА Михаил Мамаев стал бронзовым призером Первенства России в весовой категории 60 кг. Михаил провел семь встреч, шесть из которых выиграл. И лишь одну уступил дзюдоисту из Чечни. Встреча за бронзу с  атлетом из Санкт-Петербурга длилась 9 минут. Схватка была тяжелая, но все же чистым броском Михаил смог выиграть ее. Победителем в этом весе стал Мовсар Алаудинов из Чеченской Республики, серебряная медаль у Адама Шахгиреева также из Чеченской Республики и третью ступень пьедестала Михаил Мамаев разделил с Мансуром Ведзижевым из Республики Ингушетия.

- Я доволен своим результатом, но всегда есть к чему стремиться, - прокомментировал свое выступление пресс-центру ЦСКА/Самара Михаил Мамаев. - Из-за большого количества участников мы провели больше схваток, чем обычно. Но хорошая подготовка перед стартом и боевой настрой позволили достойно выступить. Тренер мной доволен. Сейчас я вошел с состав юниорской сборной, до этого выступал за юношескую. Поэтому цели и задачи еще серьезней. На чемпионате России я был девятым, сейчас улучшил свой результат и вошел в тройку. Впереди настрой на победу, – подытожил армеец.

В декабре дзюдоист отправится на сборы в Сочи. После нового года у Михаила Мамаева начнутся этапы Кубка Европы в составе сборной России, ближайший из которых состоится в январе в Санкт-Петербурге.

Похожие новости
Похожие новости