Есть разряд! Лучники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара повысили свои спортивные разряды на республиканских соревнованиях Тывы

01.04.2021

Есть разряд! Лучники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара повысили свои спортивные разряды на республиканских соревнованиях Тывы

В спортивном центре села Бай-Хаак прошли соревнования республики Тывы по стрельбе из лука «Весенние стрелы» . На дистанции 30 метров выступали взрослые лучники и кандидаты в мастера спорта из молодёжи. Юные спортсмены стреляли на дистанции 18 метров.

В Бай-Хаак съехалось больше сотни тувинских лучников, 22 человека из них – воспитанники спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА, им удалось не только занять призовые места, но и повысить свои спортивные разряды. Четверо воспитанников выполнили норматив первого спортивного разряда, это Адыгжы Тайба, Анджали Кыргыс, Таймир Ноксыл-оол и Билчей Монгуш. Даримаа Самдан «настреляла» на звание кандидата в мастера спорта.

Двое армейцев заняли призовые места среди мужчин: на втором месте Чимит Лаа-Хуурак, на третьем – Ачыты Санаа. Валерия Хумбун одержала победу среди женщин, Белек Санчай заняла третье место. Таймир Ноксыл-оол стал первым среди молодых лучников, на третьей ступени  юношеского пьедестала второй армеец – Адыгжы Тагба. Даримаа Самдан одержала победу  среди девушек.

– На этом соревновании меня приятно удивила Билчей Монгуш – я не ожидала, что она сможет выполнить норматив первого спортивного разряда, – рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер отделения стрельбы из лука Елена Достай. – Даримаа Самдан смогла выполнить норматив кандидата в мастера спорта, а ведь ей всего 13 лет: у этой юной спортсменки высокий потенциал.

❤