Фехтовальщики спортшколы ЦСКА/Самара провели сбор на базе «Гребная»

25.06.2021

Фехтовальщики спортшколы ЦСКА/Самара провели сбор на базе «Гребная»

Воспитанники отделения фехтования спортивной школы самарского филиала ЦСКА провели 18-дневный учебно-тренировочный сбор под началом тренеров Татьяны Ермаковой и Натальи Журавлёвой. Сбор прошёл на «Гребной» – собственной спортивной базе ЦСКА/Самара.

Зарядка, две тренировки, йога – каждый день фехтовальщиков проходил плотно. Тренеры посвятили время и психологической подготовке своих подопечных: вместе с ребятами они разбирали методы, разработанные для спортсменов известным спортивным психологом А.В. Алексеевым, а также книгу волейбольного тренера Хиробуми Даймацу «Следуйте за мной. Записки тренера». Нашлось время и для двух самодеятельных концертов.

– На УТС мы делали основной упор на технику и физическую подготовку, – рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер по фехтованию Татьяна Ермакова. – Родители довольны: дети вернулись отдохнувшими, повзрослевшими и в хорошей физической форме. Разъезжаться никто не хотел.

И юных фехтовальщиков понять можно: с одной стороны команда, ставшая семьёй, с другой стороны уютная «Гребная», излюбленное место сборов самарских спортсменов.

База в тихом, живописном уголке на берегу Волги способна принять до 60 гостей одновременно, но уже сейчас мощности «Гребной» забронированы до начала августа: здесь ожидают фигуристов, борцов, прыгунов на батуте, парашютистов.

Для их тренировок готова универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием на улице, спортзал с тренажёрами на все группы мышц, зал единоборств, бассейн для гребного спорта, а для отдыха – настольный теннис, бильярд, сауна и плавательный бассейн.