Готовность номер один. В Хакасии новые объекты ЦСКА готовы к открытию на 99%

30.09.2021

Готовность номер один. В Хакасии новые объекты ЦСКА готовы к открытию на 99%

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан посетил военный городок в Абакане и сообщил о готовности новых объектов ЦСКА к открытию на 99%. Инфраструктура вновь возведенных объектов Центрального спортивного клуба Армии в Хакасии включает универсальный спортивно-тренировочный комплекс “Старт”, футбольное поле с легкоатлетическими дорожками, уличные игровые площадки для занятий волейболом, баскетболом и теннисом.

О ходе работ и подготовке к открытию на встрече с министром рассказал начальник спортивного центра г. Абакан самарского филиала ЦСКА Юрий Бережной:

- Все, что мы видим, это, без преувеличения – спортивный город. С запуском объектов мы планируем значительно улучшить материально-техническую базу нашей спортивной школы и рассмотреть перспективу культивирования новых видов спорта. Совсем скоро мы сможем привлечь к занятиям спортом значительно больше военнослужащих, согласно госзаданию и, конечно, гражданских лиц – любителей спорта и профессионалов разных возрастов.

- Отмечу, что “Старт” - это самый большой в Хакасии универсальный зал, здесь же расположился и тренажерный зал, и зал единоборств, - отметил министр спорта Хакасии Сергей Кочан. - Вся спортивная инфраструктура военного городка поражает размахом и качеством, все объекты могли бы стать отличной базой для развития целого ряда видов спорта - волейбол, баскетбол, легкая атлетика, плавание, футбол, хоккей, гандбол, теннис и даже водное поло. Торжественное открытие универсального комплекса и футбольного поля запланировано на середину октября с приглашением руководства Центрального спортивного клуба армии. Также вижу необходимость в подписании соглашения с руководством ЦСКА, которое предусматривало бы возможность проведения тренировок и соревнований различного уровня на базе данных объектов и их использования ведущими спортсменами Хакасии и населением. Еще раз благодарю руководство ЦСКА и “ЦСКА-Хакасия”, это большой вклад в развитие спортивной составляющей региона, - добавил глава Минспорта.

Торжественное открытие универсального комплекса и футбольного поля запланировано на конец октября – начало ноября с приглашением руководства Центрального спортивного клуба Армии.

Похожие новости