Готовятся стать чемпионами. Боксёры спортшколы ЦСКА/Самара проходят тренировочный сбор на спортивной базе «Черноречье»

19.08.2021

Готовятся стать чемпионами. Боксёры спортшколы ЦСКА/Самара проходят тренировочный сбор на спортивной базе «Черноречье»

На спортивной базе «Черноречье» ЦСКА/Самара (пгт. Рощинский, Самарская область) проходит тренировочный сбор воспитанников отделения бокса спортивной школы самарского филиала армейского Клуба под началом тренеров Вениамина Жигалина и Данилы Гаврилова.

В каникулярном сборе участвуют 30 юных боксёров – от начинающих до опытных спортсменов - старшеклассников. График тренировок очень плотный, ведь помимо общей физической подготовки спортсмены дважды в день выходят на ринг. Боксёрам нужно успеть за две недели повысить своё физико-техническое мастерство, отработать тактические элементы, шагистику, окрепнуть эмоционально. Но есть время и отдохнуть – поплавать в бассейне, размяться в командных играх – футболе, баскетболе.

– В сборах участвуют спортсмены разных возрастов и уровня подготовки. Индивидуально подходим к каждому, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер армейцев Вениамин Жигалин. - Ребята постарше выполняют более сложную программу упражнений, у мальчиков младшего возраста нагрузка ниже, но они тянутся за более опытными спортсменами, учатся на их примере. Этим и хороши смежные сборы, маленькие ребята 10-11 лет тянутся за взрослыми, растут на опыте старших, это очень здорово! И старшие понимают, что на них двойная ответственность – все должно быть на высоте: поведение, дисциплина, аккуратность, пунктуальность.

Во время сборов ребята активно готовятся к новому тренировочному сезону в спортивной школе ЦСКА. Также практически сразу с началом учебного года стартуют региональные и российские соревнования. В ближайших планах армейцев выступление на Открытом турнире по боксу в г. Юрюзань Республики Башкортостан, а также на Всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей 15-16 лет на призы двукратного олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина. На этом турнире ребята 2005-2006 годов рождения смогут повысить свои разряды до уровня КМС.