Путёвка на чемпионат мира – за три победы. Кикбоксёр ЦСКА/Самара Полина Эйснер – чемпионка России в дисциплине «лоу-кик»

13.05.2021

Путёвка на чемпионат мира – за три победы. Кикбоксёр ЦСКА/Самара Полина Эйснер – чемпионка России в дисциплине «лоу-кик»

В челябинском Дворце спорта «Юность» завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». «Лоу-кик» считается одной из самых жёстких и зрелищных дисциплин, в ней успешно выступили воспитанницы спортивной школы г. Абакан (Республика Хакасия) самарского филиала ЦСКА – Полина Эйснер и Алина Берёзкина.

Воспитанница ЦСКА/Хакасия Алина Берёзкина боролась в весовой категории 70+ кг и заняла третье место, поделив его с Натальей Юрченко из Липецкой области. Первое место – у Дарьи Денисовой (Орловская область), «серебро» за Марией Амплеевой (Москва).

Полина Эйснер стала чемпионкой в весовой категории до 60 кг, одержав три убедительных победы. На втором месте оказалась Александра Савичева (Приморский край), «бронзу» поделили Ирина Маторина (Башкортостан) и Кристина Гараева (Кировская область).

– Полина – максималист, она старается всё, за что берётся, делать добросовестно, достигать высоких результатов, – рассказал пресс-центру самарского филиала ЦСКА тренер отделения кикбоксинга ЦСКА/Хакасия, главный тренер сборной России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» Михаил Сазонов. – В прошлом году Полина дебютировала в разделе «лоу-кик» на Чемпионате России в Ульяновске и сразу стала чемпионкой. В этом году она вновь стала лидером, доказав, что её успех – не случайность, а планомерная работа.

Лидерство в своей весовой группе обеспечило Полине Эйснер путёвку на Чемпионат мира по кикбоксингу.

Фото: Челябинской федерации кикбоксинга