Личный рекорд, «бронза» и «серебро» - итог выступления воспитанников спортшколы ЦСКА/Самара Марка Плюща и Дарьи Шмониной на чемпионате России по пулевой стрельбе

03.09.2021

Личный рекорд, «бронза» и «серебро» - итог выступления воспитанников спортшколы ЦСКА/Самара Марка Плюща и Дарьи Шмониной на чемпионате России по пулевой стрельбе

Сегодня в стрелковом комплексе «Лисья нора» Дмитровского района Московской области завершился чемпионат России (командный) по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Успешно на соревнованиях выступили представители самарского филиала ЦСКА.

С медалью вернулась с чемпионата воспитанница спортивной школы самарского филиала ЦСКА Дарья Шмонина. В дисциплине МП-180М девушка вместе с партнерами по команде выиграла «серебро», уступив сборной Москвы. На проходящих параллельно Всероссийских соревнованиях по стрельбе армейская спортсменка в дисциплине ПП-К (пневматический пистолет) также завоевала серебряную медаль.

Бронзовую медаль в командном упражнении МВ-180 завоевал еще один воспитанник спортшколы филиала по направлению пулевая стрельба Марк Плющ. Армеец набрал в упражнении 615,5 очков, а общий результат командной тройки составил 1864 очка.

Упражнение МВ-180 представляет собой стрельбу из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров. В состав команды входят три человека, каждый из которых делает по 60 зачётных выстрелов из положения лежа, результаты суммируются.

Наставник спортсмена, тренер спортшколы филиала Юлия Плющ рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара, что Марк уверенно выступил на чемпионате, внес хороший вклад в результат команды и установил свой личный рекорд: он набрал максимальное количество очков в упражнении МВ-180 за свою спортивную карьеру.

- Марк и команда показали достойный результат, тем более, что условия, в которых выступали ребята, были непростыми. Зимой на аналогичном чемпионате Марк стрелял в закрытом тире, где стабильное освещение и отсутствие ветра. Сейчас работали в открытом тире, где на результат влияют многие факторы, в том числе ветер и солнце. Но парни справились, - добавила Юлия Плющ.