Личный состав спортивной роты ЦСКА, г. Самара принял участие во Всероссийской переписи населения

15.10.2021

Личный состав спортивной роты ЦСКА, г. Самара принял участие во Всероссийской переписи населения

Сегодня,15 октября, стартовала Всероссийская перепись населения. Главным нововведением переписи 2021 года стала возможность пройти ее в цифровом формате. Вместо бумажных анкет разработаны электронные, которые переписчики будут заполнять на планшетах. Кроме того, россияне смогут переписаться самостоятельно - на портале Госуслуг. Благодаря новым технологиям, предварительные итоги переписи появятся уже в январе, а к концу 2022 года будут известны полностью. Традиционные бланки также остаются.

Одними из первых во Всероссийской переписи населения приняли участие военнослужащие спортивной роты ЦСКА, г. Самара. Рядовые, находящиеся на тренировочных сборах в Самаре, ответили на вопросы анкеты переписных листов. Остальные военнослужащие участвуют в процессе согласно методике: по личным делам, либо на Портале Госуслуг в местах проведения тренировочных сборов и соревнований.

Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин лично проконтролировал организацию переписи на территории казармы спортроты в УСК «Стара-Загора» и пообщался с пресс-центром ЦСКА/Самара.

- Всероссийская перепись населения проводится один раз в десять лет и имеет огромное значение для создания фактической картины происходящего в нашей стране. Собранная информация ляжет в основу долгосрочного планирования развития России и ключевых государственных программ. В спортивной роте военнослужащие по призыву проходят перепись в соответствии с методикой ее подготовки и проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации, – добавил руководитель филиала.

Командир спортивной роты ЦСКА/Самара Виталий Киктев сообщил, что при подготовке к переписи офицеры прошли обучение в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Самарской области (РОССТАТ) и получили бланки строгой отчетности. По окончании переписи заполненные бланки будут сданы в РОССТАТ.

Армейцам доступны все предложенные форматы переписи. В том числе военнослужащие смогут ответить на вопросы анкеты через портал Госуслуг в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.