Мастер-класс по профориентации для старшеклассников провели армейцы спортшколы г. Кызыл (ЦСКА/Самара)

23.04.2021

Мастер-класс по профориентации для старшеклассников провели армейцы спортшколы г. Кызыл (ЦСКА/Самара)

Руководство и тренерский состав спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА провели мастер-класс по профориентации в лицее №16 города Кызыла. Директор спортивной школы (ОРК «ЦСКА-Тыва», г. Кызыл) самарского филиала ЦСКА Буян Биче-оол, тренеры Елена Достай, Темир и Рудольф Монгуш, Сайзана Куулар рассказали старшеклассникам о том, чем живет спортивная школа ЦСКА, о победах армейских спортсменов региона, о том, как спорт влияет на жизнь и карьеру и как сделать правильный жизненный выбор.

На встрече с армейцами ребята узнали, в какие ВУЗы смогут поступить те, кто хочет связать свою жизнь со спортом и армией. Директор спортшколы Буян Биче-оол озвучил перечень университетов спортивной направленности и отдельно рассказал о возможности обучения в ВИФК - Военном институте физической культуры в Санкт-Петербурге. Это единственный ВУЗ в стране, готовящий кадры военно-физкультурного профиля. Он позволяет молодым людям соединить увлечения спортом и стремление к военной службе. Многие сотрудники Центрального спортивного клуба Армии закончили ВИФК и успешно работают на управленческих и руководящих должностях ЦСКА.

Напомнили армейцы и про дополнительные возможности, которые дает при поступлении в ВУЗы сдача нормативов ГТО. Знак ГТО («Готов к труду и обороне») во многих ВУЗах добавляет баллы к сумме ЕГЭ.

«Профориентационная работа с учащимися старших классов проводится во всех школах и лицеях региона по поручению врио Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга, - рассказал в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара директор спортивной школы г. Кызыл Буян Биче-оол. – Крайне важно помочь детям выбрать правильный жизненный путь и профессию, которая не просто позволит достойно зарабатывать, но и реализоваться на благо своей страны».

Похожие новости
Похожие новости