Борцы вольного стиля спортшколы г. Кызыла ЦСКА/Самара успешно выступили на Первом турнире на призы главы Республики Тыва

22.04.2021

Борцы вольного стиля спортшколы г. Кызыла ЦСКА/Самара успешно выступили на Первом турнире на призы главы Республики Тыва

В Кызыле, в универсальном зале спорткомплекса «Субедей», прошёл Первый турнир по вольной борьбе среди мужчин на Призы Главы Республики Тыва. В трёх весовых категориях выступило 45 борцов, среди них и четверо воспитанников спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА.

В весовой категории 61 кг армеец Чалай Кужугет занял третье место, также бронзовым призером стал и Кежик Монгуш в весовой категории 65 кг. В весовой категории 70 кг Чаяан Монгуш занял второе место.

«В каждой весовой категории боролось по 16 спортсменов, в том числе лучшие спортсмены Тывы, – рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер армейцев Ай-Даш Самдан.  – Поэтому республиканский турнир для наших ребят стал отличным стартом перед Всероссийскими соревнованиями. В мае Кежик Монгуш выступит на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе среди студентов в Раменском, а Чаяан Монгуш, победитель Первенства России 2020 года, поедет во Владикавказ на учебно-тренировочные сборы. Если Чаяан покажет себя на сборах, то сможет представлять Россию на Первенстве Европы в Македонии».

Главным судьей соревнований выступил судья международной категории, тренер ЦСКА/Тыва Менги Санаа.