На спортивной базе «Черноречье» ЦСКА в Самаре прошел чемпионат по самбо 2-й общевойсковой армии ЦВО

24.03.2021

На спортивной базе «Черноречье» ЦСКА в Самаре прошел чемпионат по самбо 2-й общевойсковой армии ЦВО

Подведены итоги чемпионата 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа по самбо. Поединки сильнейших бойцов-самбистов развернулись на излюбленной площадке армейцев – спортивной базе «Черноречье» самарского филиала ЦСКА в военном городке Рощинский под Самарой.

В состязаниях участвовали 75 военнослужащих, представляющих войсковые части 2-й гвардейской общевойсковой армии ЦВО.

В командном первенстве наибольшее количество очков и первое место заняла команда бригады управления, на втором месте – команда мотострелковой бригады из Оренбургской области, замкнули тройку призеров военнослужащие полка РХБ защиты. Также победители были определены в личном первенстве по сумме баллов в восьми весовых категориях.

Победителям и призерам вручены заслуженные медали и почетные грамоты.

Соревнования являются отборочным этапом перед чемпионатом Центрального военного округа.

Турниры по самбо проходят на армейской площадке ежегодно и давно полюбились военнослужащим разных возрастов и уровня физической подготовки.

– Ребята приезжают к нам с разных уголков округа и всегда чувствуют себя комфортно, показывают прогрессирующие результаты, повышают спортивные разряды - рассказывает пресс-центру ЦСКА/Самара начальник спортивной базы филиала Олег Кан. - Турниры проводятся в соответствие с действующими регламентами и выдерживает самые высокие требования Министерства обороны РФ.