Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин встретился с армейцами Абакана

26.10.2021

Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин встретился с армейцами Абакана

В рамках визита в Республику Хакасия начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин встретился с коллективом спортивного центра г. Абакан, входящего в структуру филиала, и осмотрел строящийся универсальный спортивно-тренировочный комплекс «Старт».

УСТК «Старт» - это самый большой в Хакасии универсальный спортивный зал, который возведен на территории военной части по инициативе Министерства обороны Российской Федерации. Главное предназначение комплекса – физическая подготовка военнослужащих и проведение армейских спортивных мероприятий. В спортивно-тренировочном комплексе будет работать несколько залов для занятий различными видами спорта, на улице будут открыты плоскостные сооружения: футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная, баскетбольная и теннисные площадки.

Во время визита в УСТК «Старт» Роман Махонин посетил все спортивные площадки нового объекта, обсудил важнейшие вопросы строительства с представителями подрядной организации и проекта РУЗКС ЦВО МО РФ, оценил качество работ.

- УСТК «Старт» и действующие объекты филиала в Абакане - крытый ледовый каток, плавательный бассейн создают полноценную инфраструктуру для занятий спортом как военнослужащих, так и гражданских лиц, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара Роман Махонин. – Я рад, что Министерство обороны, коллектив нашего армейского спортивного центра, подрядчики, региональные власти делают все возможное, чтобы обеспечить скорейшее открытие этого уникального объекта спорта регионального значения.

Совсем скоро двери спорткомплекса распахнутся для жителей и гостей Хакасии. А добраться до него на общественном транспорте сможет любой желающий. Достаточно выйти на остановке «ЦСКА», которая получила свое название по инициативе руководства самарского филиала армейского Клуба. Идея так увековечить самый большой спортивный клуб России пришлась по душе и жителям, и властям Абакана.

Особые эмоции – встреча с коллективом спортивного центра и его начальником Юрием Бережным. Несмотря на отдаленность Самарской области и Хакасии, абаканцы всегда радушно встречают волжских гостей. Руководитель филиала поблагодарил коллег за активное участие в жизни ЦСКА и вручил заслуженную награду за многолетний труд главному инженеру Спортцентра Борису Барышникову.

Завершил свое путешествие в Республику Хакасия Раман Махонин, как полагается армейцу, по-спортивному: принял участие в составе одной из команд в турнирах по баскетболу и мини-футболу между работниками спортивного центра.