Лучница спортшколы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Белек Санчай стала второй на чемпионате Тывы

27.05.2021

Лучница спортшколы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Белек Санчай стала второй на чемпионате Тывы

На стадионе «Хуреш» в городе Кызыл прошёл чемпионат Республики Тыва по стрельбе из лука среди мужчин и женщин. Воспитанница спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Белек Санчай завоевала второе место на олимпийской дистанции 70 метров.

 

На дистанции 70 метров из классического лука стреляли 12 сильнейших лучниц Тывы. Первое место завоевала выпускница спортшколы ЦСКА/Тыва Алёна Салчак, на втором месте воспитанница ЦСКА Белек Санчай, на третьем – лучница спортивной школы по адаптивным видам спорта Долана Тоюндуп.

 

– На чемпионате Тывы 12 участниц для этой дистанции – это рекорд, обычно гораздо меньше лучниц, – рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы г. Кызыл по стрельбе из лука Елена Достай. – Чтобы добрасывать стрелу до мишени, лук должен быть очень сильным. Не каждый взрослый может стрелять из него, поэтому число участников на дистанции 70 метров резко сокращается. Белек Санчай 19 лет и она показала себя очень хорошо на чемпионате Республики. Сейчас она активно готовится к выступлению на Первенстве Республики, чтобы добиться максимального результата.