Пешком за золотой медалью. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артем Селин выиграл Кубок России по спортивной ходьбе

09.09.2021

Пешком за золотой медалью. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артем Селин выиграл Кубок России по спортивной ходьбе

В подмосковном поселке Вороновское прошел Кубок России по спортивной ходьбе - завершающий старт сезона в этом виде спорта. Участниками стартов стали сильнейшие ходоки страны, которые разыграли награды в нескольких возрастных группах – среди юношей и девушек до 16 и 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет. В программе состязаний старты на дистанциях от 3 до 20 км.

Золотую медаль соревнований завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Артем Селин из МагнитогорскаДистанцию в 20 км армеец преодолел за 1 час 25 минут 40 секунд. Следом финишировали Алексей Ишмаметьев из Челябинской области (1:27:13) и Иван Бабуркин из Удмуртской Республики (1:28:22).

О непростом преодолении дистанции армеец рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара:

- Заход начался в 12:00. Старт был для моей категории (юниоры до 23 лет) и для мужчин. Стартовали вместе: я начал идти с мужчинами, ребята из моей возрастной группы держались позади. С мужчинами в группе я продержался 5 километров, и они начали наращивать темп: я не выдержал, и начал отставать. Всю оставшуюся дистанцию шёл один, ребята из моей возрастной группы так и не смогли догнать меня. Было холодно, по дистанции шлось хорошо, но из-за холода не мог разогнаться.  Для последнего старта в сезоне я показал неплохой результат.

Артем Селин добавил, что до 1 октября планирует отдыхать, после чего начнет подготовку к зимнему чемпионату России, который стартует 30 января в Сочи.