По итогам двух дней чемпионата Вооруженных Сил РФ по офицерскому троеборью в Самаре лидируют сборные ВКС и ЗВО

09.09.2021

По итогам двух дней чемпионата Вооруженных Сил РФ по офицерскому троеборью в Самаре лидируют сборные ВКС и ЗВО

Сегодня в бассейне СК "Плавательный" ЦСКА/Самара прошли заплывы в рамках чемпионата Вооруженных Сил РФ по летнему офицерскому троеборью. До этого армейские атлеты соревновались в стрельбе из пистолета Макарова в УСК «Стара-Загора». Отличные результаты в тире продемонстрировали военнослужащие Воздушно-космических сил (ВКС).

В бассейне спортсмены преодолевали дистанции в 100, 200 и 300 м вольным стилем в трех возрастных группах. В командном зачете по итогам двух дней турнира также лидирует ВКС, вторая позиция у ВДВ, третья у РВСН, а среди округов по сумме набранных очков лидерство захватила команда ЗВО. Вторыми идут спортсмены ЦВО, третьими - ВВО.

Главный судья соревнований, инструктор-методист отделения (по спортивной работе)самарского филиала ЦСКА, судья всероссийской категории Сергей Лемехов поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара промежуточными результатами турнира:

- Сегодня завершился второй вид программы чемпионата - плавание. Спортсмены выступали заметно лучше, чем в прошлом году. Тогда из-за пандемии и вынужденного карантина тренировочный процесс был ограничен и результаты стали ниже ожидаемых. Значительно улучшилась картина по стрельбе. Чувствуется,что этому виду программы стали уделять больше внимания руководители всех уровней.

Сергей Лемехов также отметил работу организаторов и судейской бригады. По его словам, на каждом виде программы проходят судейские семинары, что качественно влияет на проведение соревнований и дальнейшее развитие военно-прикладных видов спорта.

Победители чемпионата определятся завтра, 10 сентября после забегов на 1000, 2000 и 3000 метров. Старты пройдут на стадионе УСК «Стара-Загора». Там же состоятся закрытие турнира и награждение победителей.