Рисуем с армейским Клубом. В Самаре наградили победителей новогоднего конкурса детского рисунка «ЦСКА-чемпион»

29.12.2021

Рисуем с армейским Клубом. В Самаре наградили победителей новогоднего конкурса детского рисунка «ЦСКА-чемпион»

Новый год – это волшебство, предвкушение праздника и творческий полет: елки, гирлянды, снежинки, открытки, подарки и, конечно, рисунки. В декабре в самарском филиале армейского Клуба по традиции провели новогодний конкурс детского рисунка «ЦСКА-Чемпион». Участниками творческого состязания стали воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара, дети тренеров и сотрудников филиала в четырех возрастных группах: до 6 лет, от 6 до 9, от 10 до 13 лет, от 14 до 16 лет.

По условиям конкурса в своих работах ребятам нужно было связать воедино тему Нового года и ЦСКА. Обязательное требование – исключить плагиат и создать красочную новогоднюю открытку собственного авторства. Армейцы спортивной школы справились с заданием на «отлично»!

Оценивали работы голосованием по 10-ти бальной шкале. Жюри пришлось весьма непросто: на конкурс поступили десятки рисунков, выполненных в разных техниках: красками, мелками, карандашами и фломастерами. В своих работах юные художники передали видение спортивного Нового года вместе с ЦСКА. По мнению жюри, в каждой детской картине чувствуется настроение праздника и преданность армейскому Клубу.

В младшей возрастной группе пальму первенства разделили две участницы: Ксения Ширяева (5 лет) и Эмма Гилязова (4 года).

Среди тех кому от 6 до 9 лет, победителем стал сын сотрудника универсального спортивного комплекса (г. Тольятти) Александр Федорин (8 лет).

Первое место в категории 10-13 лет заняла воспитанница отделения пулевой стрельбы спортшколы ЦСКА/Самара Кира Мастянина (12 лет).

Живописная открытка еще одного воспитанника спортшколы – юного стрелка Евгения Сорочинского (15 лет) признана лучшей среди работ в возрастной категории 14-16 лет.

Начальник филиала Роман Махонин, его заместитель Евгений Ищенко и другие сотрудники филиала поздравили всех участников конкурса с наступающим Новым годом и пожелали ребятам успехов в творчестве и спорте. Создателям лучших работ презентовали сладкие призы – торты ручной работы с символикой ЦСКА!

Добавим, что в предновогоднюю неделю юных художников - победителей конкурса «ЦСКА-чемпион» чествовали и в других подразделениях самарского филиала ЦСКА: в спортивных центрах и школах г. Екатеринбург, Республик Тыва и Хакасия.