Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Каратаев - бронзовый призер Всероссийских соревнований по тхэквондо «Уральская осень»

15.11.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Каратаев - бронзовый призер Всероссийских соревнований по тхэквондо «Уральская осень»

В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Уральская осень». Турнир собрал более 600 спортсменов из 15 регионов страны, в том числе из Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Курганской, Омской, Иркутской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Алтайского края, Ямало-Ненецкого АО, Красноярского края городов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска. За два дня было разыграно 48 комплектов наград среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Каратаев из Барнаула стал бронзовым призером в весе 80 кг. Первое место в этой категории занял Максим Брюханов из Красноярска.

Армеец прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление:

- Я рассчитывал взять золотую медаль. Готовился к старту очень серьезно. Впрочем, как и всегда. Соперники были сильные, но это ожидаемо. В день соревнований неважно себя почувствовал. Возможно чуть потерял сосредоточение и контроль над противником в схватке за выход в финал. В любом случае это опыт. Из турнира в турнир мы растем. Любая ошибка дает толчок и стимул для дальнейшего развития и повышения спортивного мастерства. Поэтому идем дальше!

Алексей Каратаев добавил, что, если позволит эпидемиологическая обстановка, примет участие в международном турнире в Австрии, который должен пройти в конце ноября и станет отборочным на чемпионат Европы.