Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Карасёв идёт третьим после второго этапа Кубка России

06.04.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Карасёв идёт третьим после второго этапа Кубка России

В Саранске на крытом велотреке республиканской школы олимпийского резерва состоялся II этап Кубка России

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Карасёв идёт третьим после второго этапа Кубка России  по веломотокроссу (BMX Racing) 

В Саранске на крытом велотреке республиканской школы олимпийского резерва состоялся II этап Кубка России по BMX-рейсу. Всего в гонке II этапа выступило 24 спортсмена среди мужчин.
Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Карасёв занял третье место, победа досталась Владиславу Неяскину, «серебро» – Егору Тоянову.

Этап Кубка длился три дня: в первый день спортсмены выступали в дисциплине «Time trial», во время которой стартуют на велотреке по одному. За самое лучшее время прохождения трассы присуждается строчка в рейтинге, а также определяется, с какой дорожки будет стартовать спортсмен в олимпийской дисциплине «Классик» (BMX Race). В «Time trial» Карасёв показал четвёртый результат, поэтому на трёх соревновательных заездах ему досталась одна из самых удобных дорожек на стартовой горе: № 8.

В следующие два дня велорейсеры соревновались в дисциплине «Классик», в первый день «классической» гонки падение помешало Дмитрию Карасёву показать лучший результат, итог дня – девятое место. На третий день соревнований Карасёв сумел наверстать упущенное и стать третьим в итоговом зачёте II этапа Кубка.

– Кубок России состоит из восьми или десяти этапов, – рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара Дмитрий Карасёв, – по сумме первых двух этапов я иду третьим в общем зачёте, поэтому у меня впереди ещё будут шансы улучшить свои результаты к итоговому зачёту Кубка.

Шансы на победу у Дмитрия Карасёва (тренируется в г. Рузаевка у Людмилы Бояровой) очень высоки: с 2019 года он выступает в BMX-race среди мужчин, дважды становился победителем чемпионата России (2019, 2020 год), был участником Кубка и чемпионатов Европы.