Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эдгар Алексанян стал серебряным призером Всероссийского турнира по фехтованию «Мастерский»

24.12.2021

В Новосибирске завершился Всероссийский турнир по фехтованию «Мастерский». Лучшие саблисты России сошлись в поединках за чемпионский титул.

В мужском и женском личных турнирах приняли участие 165 спортсменов из Новосибирской, Омской, Московской, Пензенской и Челябинской областей и Алтайского края. Острые и зрелищные бои держали в напряжении спортсменов и судей до самой последней секунды.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эдгар Алексанян стал серебряным призером соревнованийНа первую ступень пьедестала почета поднялся новосибирец Арсений Голоскок. Третье место поделили Арсений Шелехов и Алексей Дадаев из Новосибирска.

Эдгар Алексанян прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление:

- Я прилетел в Новосибирск сразу после сборов за два дня до турнира. Серьезно настраивался на каждый бой. В финале немного не сложилось, но на сегодняшний день результатом доволен. Сейчас интенсивно готовимся к Кубку России, который пройдёт 28-29 декабря в Смоленске.