Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Григорий Иванов стал победителем Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Кубок Урала»

30.12.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Григорий Иванов стал победителем Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Кубок Урала»

В Бузулуке завершились Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Урала». Более 200 спортсменов поборолись за места на пьедестале почета. На протяжении четырех дней атлеты соревновались в индивидуальных и синхронных парных прыжках с метрового и трёхметрового трамплинов, а также с платформ. В состязаниях приняли участие юноши и девушки из 12 городов страны: Пензы, Астрахани, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Воронежа, Саратова, Тольятти, Волгограда, Челябинска, Балаково, Электростали и Саранска.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Григорий Иванов завоевал золотую медаль на метровом трамплине, оставив позади своих соперников - Егора Лапина из Бузулука и Николая Борисова из Волгограда. Армеец порадовал болельщиков еще и «серебром» на трехметровом трамплине. Здесь лидером стал Егор Лапин, а бронзовую медаль завоевал Даниил Гога из Бузулука.

- Я доволен результатом, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление военнослужащий. – Времени на подготовку было очень мало, буквально неделя полноценных тренировок. Поэтому итог неплохой. Соперников я хорошо знаю, мы часто пересекаемся на соревнованиях. Моя задача сейчас войти в лучшую форму. В январе у нас пройдут сборы. А в феврале уже предстоят очень серьезные соревнования – Кубок России в Пензе.