Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Григорий Калашников одержал победу на 1 этапе Кубка России по маунтинбайку

18.03.2021

В Архипо-Осиповке (Краснодарский край) завершился 1 этап Кубка России по маунтинбайку (гонка с выбыванием). Эти старты одновременно являлись отбором к V Спартакиаде молодёжи России-2021. В квалификационных заездах у мужчин приняли участие 65 спортсменов, представляющих 17 российских регионов.

Победу в гонке одержал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Григорий Калашников (Удмуртская Республика), вторым к финишу пришел Андрей Трошин (Московская область), замкнул тройку призеров Иван Романов (Санкт-Петербург).

Армеец поделился подробностями турнира с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«С каждым заездом чувствовал себя всё лучше и лучше. В финале соперники были не подарок – тяжело было уехать. Но всё же удалось вырвать победу. Результатом я доволен».

Главный судья соревнований Екатерина Гусарова (Чебоксары) подвела итоги 1-го этапа Кубка России: «Соревнования показали, что к открытию сезона гонщики подошли в хорошей форме. В последний день Масленицы первый блин не вышел комом!»