Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Василий Каверин – серебряный призер Всероссийского турнира по боксу

06.08.2021

В Якутске во Дворце спорта «50 лет Победы» завершились Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия) Александра Федотова. В этом году соревнования стали отборочными на Чемпионат России, который пройдет в Кемерово с 25 августа по 5 сентября.

Турнир собрал лучших боксеров из двадцати субъектов страны, которые в течение недели показывали зрелищные бои.

В весовой категории до 81 кг чемпион мира по боксу среди юниоров рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Иркутска Василий Каверин выиграл серебряную медаль.

«Турнир проходил для меня достаточно тяжело: я впервые выходил на ринг в новой возрастной категории (19-40 лет), - поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара Василий Каверин. - Провёл два нелёгких боя, в первом одержал победу над представителем города Омска, во втором уступил москвичу. Все ребята достойные, имеют звания «Мастер спорта России».

В дальнейших планах армейца - подготовка к чемпионату России, который пройдёт в конце августа в Кемерово.