Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Марк Волков выиграл Всероссийские соревнования по фигурному катанию

14.12.2021

В СК «Труд» г. Тольятти (Самарская область) прошли Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Жигули» среди юношей, девушек (разряд КМС), мальчиков и девочек (1-й разряд). Медали были разыграны в одиночном катании и танцах на льду. За три дня на лед вышли 120 участников из 18 регионов страны.

В танцах на льду доминировали хозяева и москвичи.

Лучший результат в танцах показал рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Марк Волков вместе с Ольгой Мамченковой. В сумме за свое выступление они получили 169.36 баллов.

Второе место завоевала пара из Оренбурга Маргарита Свистунова и Дмитрий Студеникин, третье место – у фигуристов из Москвы Арины Горшениной и Ильи Макарова.

«Старт прошёл без напряжения и довольно легко, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара Марк Волков. - Сейчас мы сразу приступили к подготовке к Первенству России среди юниоров, которое пройдет с 18 по 22 января в Саранске. Этот старт очень важен для нас: на нем идет отбор на чемпионат мира среди юниоров. Будем усердно готовиться».