Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Иван Морозов и Алексей Каратаев - медалисты чемпионата СФО по тхэквондо ВТФ

25.08.2021

В Бердске Новосибирской области завершился чемпионат Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ. Турнир собрал порядка 100 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей. Старты, которые стали отборочными к чемпионату России, принимал спортивный комплекс «Вега». Две медали турнира завоевали представители Центрального спортивного клуба Армии.

«Золото» в весовой категории 87 кг выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Иван Морозов из Иркутска. Он завершил победой два боя в полуфинале с соперником из Новосибирска, а в финале сошелся на татами со своим товарищем по спортивному клубу из родного города. Исход встречи – 12:0 в пользу армейца.

Подробностями поединка и планами на сезон Иван Морозов поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара:

- На окружном турнире я одержал уверенную победу, подтвердив тем самым прошлогодний титул чемпиона Сибирского федерального округа. Соперника знал, знал его слабые места, но в то же время чувствовал его уровень. Поэтому победа далась без особого напряжения, но и не совсем легко. В результате я отобрался на чемпионат России, который пройдет в городе Одинцово с 9 по 15 сентября.

В случае успешного выступления на ЧР и еще двух международных турнирах сезона у меня есть все шансы попасть на чемпионат Европы по тхэквондо. Очень надеюсь пройти отбор, поучаствовать и победить, - добавил армеец.

Успешно выступил на окружном чемпионате еще один военнослужащий спортивной роты ЦСКА, г. Самара. Рядовой Алексей Каратаев выиграл бронзовую медаль и также отобрался на предстоящий чемпионат России.