С Днем рождения, Матвей Силаев!

22.10.2021

С Днем рождения, Матвей Силаев!

Сегодня, 22 октября, День рождения отмечает спортсмен-инструктор команды по парашютному спорту самарского филиала ЦСКА Матвей Силаев.

Спортсмен начал выступать с 10 лет, а уже в 12 лет он стал серебряным призером чемпионата России, затем занял 3-е место на чемпионате Европы в Норвегии. В 13 лет Матвей становится абсолютным чемпионом России, взяв три «золота» среди взрослых, детей до 18 лет и в абсолютном зачете. На чемпионате мира 2019 года во Франции Матвей вошел в шестерку сильнейших спортсменов и получил известность, как перспективный флаер мирового уровня. Далее, в 2020 году Матвей Силаев связывает свою судьбу с Центральным спортивным клубом Армии и пополняет спортивную команду по парашютному спорту.

С ЦСКА Матвей Силаев становится бронзовым призером чемпионата и Первенства России по аэротрубным дисциплинам RISC 2020, серебряным призером Кубка России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта и серебряным призером Кубка ВС РФ.
Спортсмен регулярно участвует в тренировочных сборах команды Вооруженных Сил РФ и строит амбициозные планы на будущее – армеец рассчитывает стать чемпионом мира, а в перспективе и Олимпийских Игр.

Самарский филиал ЦСКА от души поздравляет коллегу с праздником, желает успехов в покорении воздушной стихии и здорового авантюризма для реализации самых смелых планов под флагами ЦСКА и России!