С прицелом на сборную России. 7 медалей выиграли воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара на Всероссийском турнире по пулевой стрельбе

10.11.2021

В Ижевске (Удмуртская Республика) состоялось лично-командное Первенство страны по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет. В меткости и выдержке состязались более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Результативно на Всероссийском турнире выступили воспитанники отделения пулевой стрельбы спортивной школы самарского филиала ЦСКА. В копилке армейцев 7 медалей.

Подопечный тренера спортивной школы Юлии Плющ, талантливый молодой стрелок Марк Плющ завоевал четыре медали турнира, три из которых высшего достоинства. В упражнениях МВ-ПС, МВ-3х40 и МВ-60 (60 выстрелов лёжа) он выиграл золотые медали. В упражнении МВ-3 положения ПС (стрельба из трёх положений по 15 зачётных выстрелов, пара смешанная) спортсмен вместе с напарницей, воспитанницей спортшколы Делией Айталиевой показали третий результат: каждый выиграл по бронзовой медали.

Также на Всероссийских соревнованиях армейская спортсменка, воспитанница тренера спортшколы филиала Николая Репечева Диана Молчанова одержала победу в упражнении МП-60 (стрельба из малокалиберного пистолета 30 выстрелов круг, 30 выстрелов силуэт). Еще одно «золото» в копилку спортшколы и ЦСКА добавила подопечная Ирика Батраева Софья Силантьева. Она набрала наибольшее количество очков в упражнении МВ-ПС (винтовка малокалиберная, 50 м, пара смешанная, лежа).

- На Всероссийских соревнованиях наши ребята показали ожидаемые результаты, - рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер Юлия Плющ. - Марк Плющ хорошо подготовился морально, работал уверенно и был настроен на победу. В Первенстве России среди юношей и девушек до 19 лет в упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая по 30 зачётных выстрелов, пара смешанная) Марк и Светлана Маслакова в квалификации показали лучший результат, но в полуфинале стали шестыми, уступив финалистам всего пол-очка. Надеюсь на успешное выступление Марка и других стрелков спортшколы на предстоящем Первенстве России и Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 17 лет, которое пройдет в Казани с 19 по 27 ноября.

Юлия Плющ добавила, что прошедшие в Ижевске соревнования позволяют оценить потенциал молодых спортсменов для включения в состав российской юношеской сборной по пулевой стрельбе.