Шпажист ЦСКА/Самара Алексей Климкин стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по фехтованию

13.12.2021

Шпажист ЦСКА/Самара Алексей Климкин стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по фехтованию

В Москве завершились Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин. За медали боролись 106 атлетов из разных городов России.

Воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Алексей Климкин стал бронзовым призером состязаний. Первое место завоевал Вадим Анохин из Москвы, второе место у Егора Гужиева из Выборга.

- Алексей большой молодец. Соревнования являются отборочными в юниорскую сборную, поэтому для нас было важно войти в тройку, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич. - Борьба была очень напряженная. Алексей по ходу турнира сумел обыграть серебряного призера Олимпиады в Токио Никиту Глазкова со счетом 15:11 и опытного Дмитрия Гусева со счетом 15:14. Это позволило армейцу войти в четверку. В полуфинале Алексей уступил Вадиму Анохину из Москвы, который в последствии и выиграл турнир. Тем не менее для нас третье место на таком турнире – прекрасный результат. Сезон еще не закончен. Впереди ответственный старт – Кубок России, который пройдет в конце декабря в Смоленске. Сейчас будем интенсивно готовиться.

Похожие новости
Похожие новости