Шпажистка спортшколы ЦСКА/Самара Мария Михеева - бронзовый призёр Всероссийского турнира «Золотая осень»

21.09.2021

В Казани завершился IX Всероссийский турнир по фехтованию "Золотая осень" среди детей 2007 г.р. и младше. Комплекты наград разыграли сильнейшие юноши и девушки во всех видах оружия. Притом, что в каждой из категорий было более полутора сотен участников. Соревнования стали одним из отборочных этапов в команду Самарской области по фехтованию на Первенство России до 15 лет, которое пройдет в декабре в г. Тольятти.

В турнире шпажисток бронзовую медаль завоевала воспитанница спортивной школы самарского филиала ЦСКА Мария Михеева. В четвертьфинале армейская спортсменка выровняла счет, после чего, пользуясь приоритетом, нанесла решающий укол и одержала победу со счетом 12:11 над соперницей из Башкортостана.

– Я очень доволен выступлением Марии: перед предстоящим Первенством России она показала хорошую форму – и физически и психологически, – прокомментировал достижение своей воспитанницы тренер отделения фехтования спортшколы ЦСКА/Самара, Заслуженный тренер России Валерий Захаревич. – Плюс «бронзы» в том, что спортсмен не расслабляется, а стремится улучшить результат и для этого готов усиленно работать.

Наставник фехтовальщицы добавил, что в октябре Мари Михеевой предстоит участие в Первенстве Самарской области в Самаре, в ноябре – во Всероссийском турнире в Саратове, а в декабре шпажистка планирует успешно выступить на Первенстве России в Тольятти.