Шпажисты спортшколы ЦСКА/Самара завоевали 11 медалей регионального Кубка по фехтованию

14.12.2021

В первую неделю декабря в спортивном комплексе «Локомотив» в Самаре прошли региональные соревнования по фехтованию. Отличные результаты в командном и личном первенствах на турнире показали воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. Армейская спортшкола выставила на турнир 48 юных фехтовальщиков в дисциплинах «шпага» и «рапира».

Успешно в личном первенстве выступили подопечные Заслуженного мастера спорта РФ, серебряного и бронзового призёра Олимпийских игр, тренера спортивной школы самарского филиала ЦСКА Валерия Захаревича – Алексей Климкин (3-е место) и Елизавета Маркина (3-е место). В составе команд воспитанники тренера Алексей КлимкинВладислав МишушинЕлизавета МаркинаЕлизавета ТростянскаяМария МихееваМихаил Сафонов и Вероника Берестнева завоевали каждый по серебряной медали.

Шпажистки, занимающиеся под началом еще одного тренера спортшколы Екатерины Лебедевой-Горской, также показали на Кубке достойный результат: Григорий Тележкин выиграл «бронзу» в личном первенстве и «серебро» в команде, «серебро» для команды добыла и Мария Михеева.

– Выступлением ребят я доволен, хотя мы и рассчитывали на большее количество медалей, – рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер отделения фехтования спортшколы ЦСКА/Самара, Заслуженный тренер России Валерий Захаревич. – Хочу отметить работу на дорожке Елизавету Маркину и Алексея Климкина, они хорошо показали себя в командных поединках. Именно они и прошли отбор на Кубок России, который пройдет 25-26 декабря в Смоленске.